<nobr id="f9zpl"></nobr>

    <sub id="f9zpl"><i id="f9zpl"><form id="f9zpl"></form></i></sub>

    機械式光開關1X2,2X2,D1X2,D2X2
    特性

    低插入損耗,鎖定和非鎖定,高穩定性

    應用

    無源光網絡,光保護系統,測量系統,網絡監控

    產品咨詢
    詳細信息

                                機械式光開關1x2

    1x2機械式光開關是一種經過行業驗證的光路轉換器件,具有較長的使用壽命和可靠性。它允許在輸入光纖和輸出光纖之間進行信道選擇。它被廣泛應用于光網絡領域。

    特性

    應用

    低插入損耗

    OADM光纖監控

    高重復性和穩定性

    光網絡保護

    鎖定和非鎖定

    測量設備

    參數

    單位

    規格

    波長

    nm

    1260~1650

    插入損耗

    dB

    0.8

    回波損耗

    dB

      ≥50

    重復性

    dB

    ≤ 0.02

    串擾

    dB

    ≥50

    偏振相關損耗(PDL

    dB

    ≤ 0.05

    溫度相關損耗(TDL

    dB

    ≤ 0.25

    工作溫度

     -20~70

    儲存溫度

    -40~85

    切換時間

    ms

    ≤5

    使用壽命

    Cycle

    ≥107

    承受光功率

    mW

    ≤500

    控制電壓

    V

     3 or 5

    規格

    鎖定/非鎖定

    尾纖類型

    單模,G657

    尾纖長度

    1±0.05 m

    連接

    LC/APC

    注意:1.損耗測試溫度23℃,中心波長±50nm的測試結果,多波段增加 0.2dB。

    2.重復性是在100次循環后定義的。 

    不包括連接器,連接器的插入損耗增加0.2dB。

    尺寸圖(單位mm):

    引腳定義

    Type

    Status

    Optical Path

    Electric Drive

    Status Sensor

    1x2

     

     

    Pin 1

    Pin 5

    Pin 6

    Pin 10

    Pin 2-3

    Pin 3-4

    Pin 7-8

    Pin 8-9

    鎖定

    A

    C1→O2

    --

    --

    GND

    V+

    Close

    Open

    Open

    Close

     

    B

    C1→O1

    V+

    GND

    --

    --

    Open

    Close

    Close

    Open

    非鎖定

    A

    C1→O2

    --

    --

    --

    --

    Close

    Open

    Open

    Close

     

    B

    C1→O1

    V+

    --

    --

    GND

    Open

    Close

    Close

    Open

    電流和電阻參數:

    規格

    電壓

    電流

    電阻

    5V

    鎖定

    4.5~5.5V

    36~44mA

    125?

    5V

    非鎖定

    4.5~5.5V

    26~32mA

    175?

    訂貨信息

    A

    B

    C

    D

    E

    F

    G

    H

    端口

    光纖

    控制電壓

    波長

    規格

    光纖套管

    尾纖長度

    連接頭

    1×1

    1×2

    2×2B

    2x2F

    D1×2

    D2×2B

    單模

    保偏

    多模

     

    3:3V

    5:5V

    850:850nm

    1310:1310nm

    1550:1550nm

    1315:1310&1550nm

    L鎖定

    N:非鎖定

     

    25:250um

    90:900um

    其他

    05:0.5m±5cm

    10:1.0m±5cm

    15:1.5m±5cm

    其他

    OO: None

    FP: FC/PC

    FA: FC/APC

    SP: SC/PC

    SA: SC/APC

    LP: LC/PC

    LA: LC/APC

    X: 其他



     







     


    返回列表
    為您推薦
    久久高清超碰AV热热久久,久久这里有精品国产电影网,久久久国产99久久国产久